readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

3 октября 2022 г. 19:32

5 Звучи свирель звонкая. Звучи свирель исцеляя своими звуками

Много сказок и легенд было на свете. Сказка это или быль? Уж и не поймёшь.

Жил на свете Сармат - змей. Сжигал он безжалостно дотла города. Брал дань сокровищами несметными, что хранились у него в чертогах Матерь - горы. Забирал в свои чудовищные, перепончатые лапы будущих невест. Таковы условия откупа. От чего люд простой страдал.

Есть у него ещё два брата Хьялма и Ярхо. К сожалению с одним из них не сложилось дружбы братской, а лишь поселилась в сердце месть. Во что это выльется? В кровавую войну, цикл которой неумолимо повторяется.

Знание нам не доступно. Засим есть вторая часть, где раскроются остальные подробности. По сей причине, что финал у книги открыт, тем оставляя любознательным читателям интригу.

Впечатления. Очи мои ласкал неспешный слог повествования. Он словно звучал как музыка таинственной свирели, из которой можно ткать истории. Это умела делать драконова невеста. А глаза её были слепы.

Ты словно погружаешься в атмосферу долгой и походной жизни. Ей нет ни конца ни края. Где проезжаешь через лесные края, там пахнет прелой листвой и ягодами.

Через перевалы, где воздух невероятно разряжен и ты видишь в ночном небе рассыпанные крошки звёзд.

Проходишь через топкое болото, где живут нечисти в русалочьем обличии, готовые заманить в свои путы прекрасной песней.

Сам путь по себе тяжёлый, что накладывает на себе отпечаток испытаний. И не важно, идёшь ты по твёрдой земле или бороздишь на корабле моря, да океаны, ища своё прибежище.

Всё это очень интересно, что притягивает глаз. Например старый русский язык, звучит словно дивный напев.

Деревянные столбы, где изображены лица языческих божеств, где своим звуком на высоте шумят разноцветные ленты.

Не могу не рекомендовать познакомиться с книгой. Автор проделала колоссальный труд, чтобы сделать атмосферу такой, какая она есть. Всё выверено чётко, до каждой мельчайшей детали. Славянское фэнтези ни кого не оставит равнодушным.

ВКонтакте