Princess_book

3 октября 2022 г. 16:51

2 Надеюсь, ты проживешь долгую жизнь, полную ненависти ко мне.

Одна из худших книг года! Разочарованию нет предела!Я давно хотела прочитать эту книгу.Купилась на обложку.К тому же аннотация была очень заманчивой...Ведьмы,Италия, расследование.Но,увы,мои ожидания не оправдались.Совсем.

Сюжет.Италия.Сестру - близняшку главной героини Эмилии Витторию убивают демоны.Эмилия решает расследовать убийство и призывает одного из Принцев Ада Гнева.Сюжет сумбурный.

Герои.Они прям калька персонажей из Сумерек.Обычная серая мышь в виде главной героини, роковой красавчик ( столетний демон), который ведёт себя как пятнадцатилетний подросток.Второстепеные герои просто бумажные!

Язык.Написано легко.Повествование ведётся от первого лица в прошедшем времени.Много похабностей в тексте.

– О, Эмилия! Надеюсь увидеть тебя, когда вернусь. Лучше сразу голой, в моей постели, выкрикивающей имя Господне всуе.

–Тебя волнует вид моего обнаженного тела? Признайся, ты ведь фантазировала обо мне прошлой ночью? – произнес демон с ленивой ухмылкой. – Вообще-то на этом пороке специализируется один из моих братцев, но не бойся, мы все наделены постельными талантами.

– Привет, демон. Давай потанцуем.

– Нужно убираться отсюда, немедленно.

– Почему это?

– Потому что ты срываешь с себя одежду и смотришь на меня так, будто дальше примешься за мою.

Есть бессмысленные диалоги.

– Нет, – ответил он, сжав челюсти.

– Нет? – Я наклонила голову, словно не расслышала его.

И повторы.

– Может, я и не убью тебя, но найду способ заставить тебя страдать.

Куча пафоса.

Мир.Не прописан вообще.

Лор.Тоже самое.

Кому рекомендую прочитать.Чтение на один раз.Для того чтобы посмеяться самое то.

Кому не рекомендую прочитать.Если ждёте классного подросткового фэнтези,то явно нет.

Читаю вашу рецензию, и меня, к моему стыду, начинает привлекать книга))) Блин, вот никогда не знаешь, что отвратит, а за что зацепится)))

Смех продлевает жизнь) Можете прочитать, чтобы посмеяться)

Хотя оценки у неё реально полный зашквар)))) Щас посмотрела. Ну, может, ради злобного отзыва что ли...))