7 октября 2013 г. 17:29

Своеобразная книга, написанная довольно давно и в нынешних реалиях может показаться устаревшей в плане подачи материала. Чего только стоят отсылки к трудам товарища Маркса)))но тут надо обязательно делать скидку на то, когда был написан сей труд.
В остальном же, мне было интересно в очередной раз окунуться в историю Англии, освежить знания, как мне кажется, никогда не бывает лишним.
Безусловно, как и любой нонфикшн, историческая литература довольно специфична. Эта книга, на мой взгляд, довольно хорошо преподносит информацию, поскольку была написана на основе лекций для студентов языковых ВУЗов, которым преподавали историю страны изучаемого языка. То есть, здесь, конечно, есть какое-то количество специальных терминов, но при желании и Гуглом под рукой, мне кажется, что и обычный читатель вполне себе в состоянии получить необходимые недостающие сведения, восполнить какие-то пробелы в терминологии.
Чтение именно этой книги в рамках нового фмоба на ЛЛ "Нон-фикшн" лично для меня оказалось очень удачным - младший сын в школе по истории как раз изучал эту тему. Что называется, вмастила я себе с выбором книги)))и как после этого, спрашивается, не участвовать дальше в играх на ЛЛ?)))

Прочитано в рамках Нон-фикшн, тур "Сентябрь-октябрь"