3 октября 2022 г. 14:28

Читать и точка!
Вот так бы я отвечала всем, кто заинтересуется этой книгой.
Эта книга не требует каких-то подтекстов или вздохов, чтобы передать чувства от ее прочтения. Она жизненна, она правдива, цепляющая, заставляющая открыть глаза и показать, как порой благополучная домашняя жизнь мешает видеть истинные беды вокруг. Как личное счастье делает человека незрячим, пока беда не постучится в их дом.
Многие за эту книгу отзываются, как семейная сага, ведь все повествование ведётся вокруг да около одной семьи. Как смерть, унёсшая жизнь главы семьи, принесла не только опустошение и боль утраты, а еще необратимые последствия в психическом здоровье всех членов семьи. Обычные семейные устои рушатся один за одним: кто-то открывает глаза, кто-то открывает в себе новое, ну а кто-то слетает с катушек и начинает люто ненавидеть и жаждет отмщения тех, кто убил их отца.
Ведь смерть их отца, мужа и вполне хорошего, добропорядочного гражданина, которого любили все в округе, произошла из-за инцидента с злоупотреблением должностных  полномочий, чувством власти и безнаказанности людей, у которых есть оружие и жетон полицейского. Копы умышленно причинили вред пожилому человеку, повлекшие за собой смерть, а сами соврали, что у Джона Эрла Макларена за рулём случился «удар» и он, съехав на обочину, врезался в отбойник. Ни слова не упомянув про то, что он вышел из своей машины, дабы помочь и разобраться с тем, как эти копы сперва избивали человека на обочине, а после принялись и за него.
Этот поступок стал роковым…и знаете, что самое печальное, что такие самые обычные и повседневные поступки, для простых людей, которые идут против людей наделенных властью, становятся героическими, но и фатальными.
«Участь вдов: искать то, что исчезло, чего тут уже нет.»