jlmrm

7 октября 2013 г. 14:46

Как лучше избавиться от брата наследника престола? Конечно же убить. А что если обидка засела очень глубоко, а убийство слишком легко? Тогда стоит продать брата в рабство. И не абы кому, а принцу, чьего брата убил этот самый наследник. Отличное решение, чтобы унизить, и вся грязная работа была выполнена чужими руками.

Всё начиналось как обычный романчик. Точнее начиналось оно как обычный романчик еще с описания книг. Такой романчик, где с буквально следующей страницы должна пронзить страсть главных героев и последующие душевные метания. Но всё оказалось совсем не так. Наоборот, Дамианоса ждали только унижения, побои и прочие неприятности, которые ему заготовил Лоран. Да, он не знал, что этот раб Дэймен тот самый убийца его брата, но это совсем не мешало ему ненавидеть его, просто за его расу.
Герои чудесные. Вот прямо представляются все эти люди, со своими желаниями, своими страданиями, со своими планами. Очень интересно было наблюдать как отношения Лорана и Дэймена плавно переходили от ненависти к своеобразному уважению. К тому что бывший враг стал даже ближе, чем некоторые (даже родственники). И напомню, всё это без страсти. Методом проб и ошибок, попытками понять друг друга.
Обе книги у меня пролетели как одна. А герои стали почти как родными. Я переживала когда у них случались битвы, расстраивалась когда их предавали.
Не буду говорить, что я не ожидала что мне так понравится. Просто потому что я вообще ожидала другого от книг. Читай выше: плененный принц-страсть-любовь-страдания. А получила интриги, войны, предательства, преданность, дружбу.
Вот просто 10 из 10. И легкое ощущение фрустрации по поводу того что страсть всё же не пронзила героев.
Хотя страсть возможно и пронзит, ведь во второй книге было что-то. Но это что-то было настолько легко, почти неуловимо. Но что можно ожидать от бывших врагов))
В общем, с нетерпением жду третью книгу.