2 октября 2022 г. 22:11

5 Вдвоём притягивать неприятности получается лучше

Двое из ларца⠀

Так получилось, что книга увлекла меня с самого начала.⠀

Сёстры близнецы Рика и Ника, сбегают из дома, в академию. Отчим решил выдать их замуж, а заодно и денег за это хорошо получить.⠀

Мама девочек с такой позицией мужа была не согласна и помогла девочкам сбежать. Для этого достала им мужскую одежду, дала артефакты меняющие пол и свои украшения вместо денег.⠀

Счастливые близнецы двинулись в путь, но далеко уехать не успели. Их догнал жених, которого они убили. Или думали, что убили.⠀

А дальше начинаются приключение двоих из ларца. А сыпятся на них они как пряники с конвейера. Ибо пятые точки ищут приключения и находят их.⠀

Если честно мне так трудно было понять кто из них кто. Для себя я их различала, как та, что осталась девушкой любит зелья и найдет нужную отмазку в любой ситуации. Вторая стала парнем, любит учиться и остра на язык.⠀

С сестричками было не скучно. То труп прячут, то зомби ищут, то город спасают.⠀

По любовной линии всё было предельно ясно с самого начала. Только удивила мама девочек. Сюрприз так сюрприз.⠀

Из двух сестер мне почему-то больше нравится Рика. Она более живая и смешная. Но её нытьё.....ооо прибить её периодически хотелось. А всё потому, что кроме сестры никто не поддержал. Не объяснил, что не было её вины в случившемся. Очень сложную тему подняли авторы. Как важно порой помочь человеку, чтобы он не загонял себя. Ведь иначе всё может плохо кончится. Хорошо, что девочкам повезло.⠀

Особенно меня насмешили пристрастия беременяшек! "Грязные носки и труп - это страннее, чем какашки и земля".⠀

Спасибо, марафону #читунка за возможность читать новинки!

Спасибо, за организацию марафона и отличную книгу писательница Марина Бастрикова

Спасибо, Карина Микиртумова за захватывающую историю!

#двоеизларцапрячутмертвеца#читунка#маринабастрикова#каринамикиртумова#нашиавторы#книжныйдракон

Источник

Спасибо за отзыв!