julia-sunshine

7 октября 2013 г. 11:32

Книгу оставляю без оценки, так как не дочитала ее. Все-таки нужно было почитать комментарии про эту книгу, прежде чем приступать к ней.

А привлекло название: иногда меня так и тянет к различным теориям и предположениям. Вот и сейчас захотелось почитать про таинственный манускрипт Войнича - книгу, которую никто не может расшифровать, так как написана она на неизвестном языке.

И что же говорит о об этом манускрипте Дэнникен? Что он есть, что его никто не может расшифровать, да и сам автор не сможет, но зато он расскажет о том, что, по его мнению, поможет в расшифровке этого важного для истории текста. И тут начинается повествование о Енохе, просвещенном патриархе, получившим знания свыше. Но то ли тема для меня сейчас не очень интересна оказалась, то ли серьезный разговор об инопланетянах вызывал такой смешок, что остальное воспринималось уже совсем не серьезно, - я решила не продолжать чтение. Не знаю, вернусь ли я когда-нибудь к этой книжке, но сейчас мне совсем не хочется перелистывать следующую страницу.