2 октября 2022 г. 16:41

5 Игра престолов для подростков

Тот случай, когда затягивает с первой строки.
Автор с любовью подходит к лору вселенной. Я верю в реальность происходящего: коррумпированные чиновники, похотливые двуличные священники, ханжи, "божьи одуванчики" , пропагандирующие целибат и нравственность, страстно участвуют в оргиях. Классовое расслоение общества. Патриархат. Невозможность женщинам получить техническую специальность в ВУЗе. Звенящая пошлость высшего света.

Захватывающая дух история, неожиданные, но обоснованные повороты, хитросплетения сюжетных веток, продуманные персонажи.  Здесь нет лишних деталей: то, на что вы не обратите внимание при первом прочтении, с лёгкостью окажется чеховским ружьём.

Я фанатка слоуберна. Неторопливое развитие отношений главных героев сочетается с динамическим, острым детективным повествованием.
Диана Соул мастерски помещает героев в абсурдные ситуации, позволяя им проявить смекалку и искромётный юмор.

Несмотря на принадлежность к жанру эротика, акцент сделан не на постельных сценах, а на взаимоотношениях персонажей, политике. Между строк читается борьба за женские права: много уделяется времени вопросам добровольного согласия на секс, легальности проституции, абортов.