Lucretia

7 октября 2013 г. 10:33

Отлично. Первая пьеса ""Россини" или убийственный вопрос: кто с кем спал" интригует одним своим названием. Она о писателе, который не хочет экранизации своего бестселлера, но все хотят это в кино. Действие происходит в и около итальянского ресторана. Писатель влюблен в официантку, режиссер и продюсер выясняют своё место в любовном треугольнике, Белоснежка подралась с принцем-травести прямо во время детского спектакля. Мимоходом хозяин ресторана ругается по-итальянски...
Мне нравится когда действие не выходит дальше ресторанов-баров-кафешек, ведь в них особая атмосфера, и чашка кофе может быть бездонной.

Послесловие-интервью о том, как снимали кино. О самом процессе съемок, о том, как должны выглядеть актеры, о том, что ресторанчик есть на самом деле в Мюнхене и Хельмут Дитль там часто бывает.

Пьеса "О поисках любви" - про любовь, про богемную жизнь оперной дивы и композитора, у них такая "возвышенная любовь", которая постоянно спотыкается о сигареты на рояле, секс и проблемы улаживаются не без вмешательства древнегреческих богов. Забавная вещь.