2 октября 2022 г. 15:54

В нашей семьей не принято вспоминать его. Несмотря на великие свершения, родственники предпочли забыть о нём. В одном я уверен точно: каждый сам вершит свою судьбу. Всегда есть выбор, даже когда кажется, что его нет. Ансхарий выбрал, и это привело его к гибели."

ПЕСНЯ СТИХИЙ

Автор @Frost_Evgenii
Издательство: @rugram_me
Количество страниц:472
Оценка:5/5

"Древняя мощь пробудилась, полностью изменив жизнь Маргариты Варзанид. Она слышит голоса, видит кошмары, которые начинают преследовать ее наяву. Что это? Игра юного воображения или предостережения о неизбежности грядущего? В день семнадцатилетия к Маргарите попадает старинный амулет. Он пробуждает в ней силы, о которых та даже не догадывалась. Все некогда сокрытое от глаз становится явным. Маргарита узнает, что ее семья принадлежит к древнему роду чародеев и в чем повинны перед ней мать и тетки. Девушке предстоит выяснить, почему амулет выбрал именно ее и какое могущество даровал. Сумеет ли она совладать со своей новой силой? Ведь пока это никому не удавалось. "
__

Моё мнение о "Песни Стихий". Хорошая и милая сказка для подростков. Это наш мир, но в нём есть чародеи, фейри и другие.

Главная героиня Маргарита узнаёт, что она и её семья принадлежат к древнему роду чародеев. Из-за того, что ей в руки попадает магический артефакт, её силы пробуждаются.

Первая половина-плавное знакомство с героями и силами. И этот момент очень нравится тем, что сразу в один миг не надо всё запоминать. И так как и мы, главная героиня ничего не знает, мы медленно всё изучаем.

Во второй уже будет академка. Девушку и её друзей ждут насыщенные будни. Ну и приключения на ж... ее силы. И вот тут уже всё идёт более динамичнько. Не совсем поняла конец (там даже не намёк, а прям прямым текстом говорят о продолжении).

История мне очень понравилась, но хочется в целом понять всю картину, когда выйдет продолжение.

Кстати, сейчас книгу корректировали, и из печати она выходит в улучшенном варианте. Это отличное соотношение цены и качества .

Конечно же рекомендую, а особенно подросткам.

Читали/хотите? Читаете академки? Назовите любимую
Какая ваша любимая соц.сеть?

Ваша Тесса . #тессаокнигах #песнястихий

Источник