2 октября 2022 г. 11:34

3 О всемогущей героине, мужчине-тиране и первых сериях фентези-романов

Повествование книги осуществляется от первого лица главной героини, студентки, суккубы, наполовину светлой сущности и много чего еще.

Мне кажется, что не зря книга начинается с игры в карты, в которой мухлюют все. На протяжении первой книги (да-да, это серия из трех книг) складывается впечатлении, что именно карточную игру ведет Хель, в любой даже самой жуткой ситуации достает тузы из рукава, и это немного триггерит, потому что она словно совсем неуязвима.

Странные у нее взаимоотношения и с князем тьмы. Хотя, с другой стороны, сколько у нас таких пар «папик» и молоденькая девочка? Вот только здесь дяде ни 50, даже ни 150,это полностью зрелый, умный мужик, который пережил 5 браков (здесь могу ошибиться), хитрый, сильный, а в итоге его водит за нос пигалица. Как так-то? Совсем мозг в штаны ушел? И все-то она продумала и все просчитала... Хочется кричать: «Не верю!».

Вопросы возникают и по поводу ее взаимоотношений. Если не рассматривать костяк ее друзей, наша героиня переходит дорогу всем обитателям института. Задириста, но опять же у нее всегда припрятаны тузы, так что ей не страшно и можно.

Опять же книга была выпущена в 2016 году, в это время данный жанр активно набирал обороты, поэтому подобное простительно. И, если книгу рассматривать, оглядываясь на год, то здесь очень много интересных находок: главная героиня не «светленькая», как и главный герой, вообще демон! Интересная компания друзей, представленная в комичном свете.

Почему стоит прочитать:

1. Относится к первым книгам данного жанра.

2. Интересный типаж героя - холодный, для всех опасный, даже для нее, но постепенно «приручаемый»

3. Вечная интрига, ведь все намного глубже и сложнее, чем могло показаться в первых главах.

4. Интересный внешний вид главных героев в демоническом обличии.

5. Много интересных героев-метисов.