oneona

2 октября 2022 г. 08:28

3 ...

Книга рассказывает о двух парнях по имени Уилл Грейсон, которые случайно познакомились и потом их жизнь изменилась. Так сказано в аннотации. Но по факту их жизнь не особо и изменилась - характеры те же, мысли те же. Один из них какой-то мямля, который живет по правилам: не париться и молчать. Да, после встречи с тезкой, не смотря на свои дурацкие правила, он обзавелся девушкой, но это случилось бы и не встреть он его. Второй - депрессивный гей, вернее он гей и скорее всего именно из-за этого и депрессии, потому что он не хочет им быть. После знакомства с Уиллом, он начал встречаться с его большим другом, признался в своей школе, что он из этих. Но потом все испортил. А что еще ждать от парня, главы которого написаны одним потоком сознания.
В конце наш ждет мюзикл про геев и флешмоб от Уиллов Грейсонов.

Теперь начинается негромкая сцена, в ходе которой Тайни сообщает родителям, что он "кажется, типа гей". Папа сидит молча, а мама поет о безусловной любви. Тут есть над чем посмеяться, потому что Тайни постоянно вставляет новые признания: когда его мама поет: "Мы всегда будем любить нашего Тайни", он такой: "Я списывал на алгебре", "Вам не даром кажется, что водка разбавлена" и "Горошек я сам не ем, а отдаю собаке".