1 октября 2022 г. 15:48

5 Драма + исторический роман + тур по Барселоне!

Дебютный роман Ильдефонсо Фальконеса, мгновенно ставший мировым бестселлером. Книга была издана более чем в 30 странах, и ее тираж превысил 2 миллионов экземпляров; в 2018 году по книге был снят телевизионный сериал.

«Собор у моря» – это захватывающий исторический роман, действие которого разворачивается в средневековой Барселоне, богатой и процветающей столице Каталонии. С этим городом навсегда соединилась полная взлетов и падений судьба главного героя, Арнау Эстаньола, отец которого, беглый серв, оказался тут в поисках свободы, спасаясь от произвола своего хозяина. Жестокость средневековых нравов и беспредел знати, костры инквизиции и бубонная чума, интриги и заговоры, войны, насилие, голод и кровь, обман и предательство, любовь и верность, – все это на фоне строительства одного из самых прекрасных в мире храмов – барселонского собора Святой Марии у Моря, дарующей силу и свет.

«Грешен больше тот, кто молчит, чем тот, кто грешит.»

На книгу есть самые разные отзывы, от восторженных до неумевающих, я сомневалась в книге, тк негативные отзывы наложили свой отпечаток, но любовь к этой серии взяла верх и как же я рада, что могу высказать и своё мнение о ней.

Мне роман очень понравился, понравился настолько, что я не ощутила ее объёма вообще! Я с такой жалостью переворачивала страницы, видя как она все уменьшается и уменьшается…

Чем меня так зацепил роман:
Своей историей создания знаменитого храма Барселоны (очень захотелось посмотреть на него своими глазами);
Атмосферой, которая прописана практически как отдельный персонаж и вы совершаете настоящее путешествие во времени;
Герои, причём не только их образы и характеры, но и то как безжалостно автор играл их судьбами…
Мораль, которая особенно ярко заиграет красками в самом финале романа;
Профессионализм автора (историю он знает отлично) и замечательный стиль изложения;
Ну и оформление книги, которую приятно держать на своих полках.

Источник