Manoly

6 октября 2013 г. 15:41

Легкая и добрая книга, отлично подходит для отдыха осенним вечером, желательно с чашкой горячего чая - вот как можно охарактеризовать данную книгу. Это не тот тип историй, который еще долго после прочтения будет теребить душу, радовать, впечатлять, заставлять копаться в себе. "Магазинчик на Цветочной улице" - просто милая история, охватывающая период около года из жизни четырех совершенно разных дам.

Одна из них, Лидия, провела юность в борьбе за жизнь с раковым заболеванием. В попытках начать новую жизнь, она открывает магазин пряжи и подает объявление о записи на курсы вязания. Первые ее ученицы - Жаклин, Кэрол и Аликс - и являются героинями романа. Четыре женщины, абсолютно не похожие друг на друга, находят поддержку и понимание в магазинчике на Цветочной улице. У каждый их них своя жизнь, свое прошлое и свои мечты. Каждая их них учится смотреть на мир и свою жизнь по другому. В той или иной степени, им это удается. Главы распределены по именам, позволяя читателю охватить историю в целом и, в то же время, поближе узнать всех героинь.

Возможно, через пару месяцев, я уже не вспомню о чем была книга. Но впечатления во время и после прочтения остались только позитивные. Из побочных эффектов : возникает сильное желание взяться за спицы!

Книга прочитана в рамках 8-го тура игры "Дайте две!", полная версия.

Прекрасный побочный эффект!

Да, я не устояла) теперь тоже с пряжей отдыхаю)

Зависть - грех, но я за Вас очень радуюсь!..

Так беритесь тоже))

Скоро возьмусь, в руках уже зуд! )) Срочные дела решу, и возьмусь!

Вот очень хочу прочесть, меня название зацепило)

Оно такое, манит)

Какое уютное название, какая уютная обложка и судя по всему уютна вся книга!

Это, пожалуй, у книги не отнять :)

Я за спицы не бралась уже несколько лет.. Вот прочла твою рецензию и думаю, то ли пойти повязать, то ли в срочном порядке (несмотря на все игры) читать эту книжку))))

А лучше и то, и другое)) и можно без хлеба))
Я тоже лет десять уже не вязала, все забыла(

Спасибо за рецензию!
Я вязать не умею, но книгу в хотелки добавлю. ))

Надеюсь, книга понравится!)