NatanIrving

Эксперт хоть куда.

30 сентября 2022 г. 19:09

Первый раз мне пришлось выбирать между таким большим количеством озвучки. Тем более чего, рассказа! Исполнение Олега Булдакова мне больше легло на душу по его манере исполнения, да и перевод он многословный читал. Однако я, параллельно отвлекаясь на домашние дела, осознавала, что порой теряю нить повествования, не понимаю о чём идёт речь из-за построения предложений и выбора слов в переводе. Пришлось искать другой вариант.
Если Сергей Демидов поначалу оттолкнул, то потом я даже и не поняла чем. На фоне его речи играла до жути страшнючая мелодия, которая здорово давила мне на психику. Аж волосы на спине дыбом стояли, пока я мыла посуду дома одна спиной к выходу из комнаты. В ванной вообще запереться пришлось на время нахождения там... Но ведь это ужасы, да? Рассказ-ужасы. В любом случае, страшнее музыки в нём ничего не нашлось.
Оценка у меня нейтральная, так как к чтецу никаких претензий не имею, а вот рассказ меня не поразил. Речь Кинга как всегда хороша. Какой-то скрытой идеи или замысла обнаружено мною не было. Тема - страшная, да, до жути, но я отвлекалась от неё на прошлое главного героя и на то, как он жрал героин. Да, это чит-код, который Стивен использовал, чтобы быстренько свести ГГ с ума и покончить к чертям с этим рассказом. Вряд ли он ему самому нравился. Фу, я как представлю у себя во рту загрубелую часть кожи на ступнях и ладонях и аж противно. Ну а вообще, мне не хватило более подробного описания.
"Я её сожрал."
"Я её чуть не выблевал, но досчитал в обратном порядке от 100 и стерпел ибо мне сейчас нельзя иначе."
Ну молодец. Пока ты морочил мне голову своими размышлениями, я уже и позабыл что ты там такого сожрал. Этой картине, по моему личному мнению, не хватает яркости. Кинг сам не хотел в неё вдаваться и я его прекрасно понимаю. Всё описывается так, как будто я наблюдаю за происходящим из-за скалы, не видя самого процесса, а слыша только его озвучивание.
Перечитывать не буду.