Taile

30 сентября 2022 г. 14:25

Тема экстрасенсов никогда не утратит актуальности. Люди любят верить в то, что кто - то может заглянуть в стеклянный шар и рассказать будущее. Иногда сборище подобных людей на один квадратный метр так велико, что город провозглашают столицей медиумов. Таким стал Ла - Кашетт в Луизиане. Там чертовски жарко, и именно летом Грей возвращается сюда, после учебного года в Арканзасе, где живёт с отцом. Грей родилась здесь, когда у восьми семей случился демографический бум. Десять младенцев в год для одного города много. А теперь некоторые из них пропали. Вот и лучшая подруга Грей ушла на болото и не вернулась. Население города всего 106 человек. И каждый из жителей города обладает даром, кроме Грейс. Но после пропажи подруги к ней стали приходить видения и все, что она чувствует - это страх.

Достопримечательностью тут служит и аллигатор Уилли, он любит греться на солнышке, а туристы его фотографировать. А вот кого не любят ни туристы, ни местные, так это змей. Щитомордник уже не впервые встречаются мне в книгах. И с каждым разом их упоминание пугает похуже всяких маньяков. Кого только не обвиняют в пропаже Элоры, и ругару, и ее парня Кейса, одного из Летних детей. И слух о том, что она была влюблена в кого - то. Грейс намерена выяснить правду, но всю книгу топчется на месте, влюбляясь в то, кого не стоит. Сюжет развивается так неспешно, что только на последних страницах мы узнаем, что город то гнилой, и чтобы спрятать то, что там случилось должен произойти ураган, чтобы полностью стереть его с земли. Ну точнее, он на болоте, поэтому гнить его тайнам в воде. А больше всего меня раздражали бесконечные повторения "милых" кличек. Бабушка у них Лапочка, собачка Сахарок, внучка Печенька.