Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

29 сентября 2022 г. 21:57

5 Судя по тому, как идут дела, удача – вообще мое второе имя. А первое – «не»

Если у вас осенняя хандра, депрессия или вас посетил страшный дядька Нечитун, смело берите в руки книги Надежды Мамаевой. Для меня таким спасательным обручем стала книга «Как защитить диплом от хищников».

Потрясающая лёгкая история, в которой гармонично сочетаются и детектив, и уличные перестрелки с погонями, и кражи со взломом, и да много чего.

И тут нет бесячих героев с их соплями, тупизмом и унынием. Главная героиня Трис – сильная девчонка, привыкшая справляться со всеми проблемами сама. Правда, находит эти самые проблемы она тоже самостоятельно и с завидной регулярностью. Мастер своего дела. Неунывающий.

Ну и ещё один плюсик, это Кристоф. И не потому, что он брутален, красив и заботлив, как и полагается главному герою. Он вампир. Хотите посмотреть на сынов ночи с другого ракурса? Где у них нет дикой жажды крови и прочих атрибутов, тогда скорее читайте книгу!

И для меня история в первую очередь оказалась приключенческим романом, но от этого она не стала менее прекрасной.

З.Ы. Правда, я не поняла, как можно было так влюбиться за пару дней, но это совершенно не портит историю, а придает ей собственный шарм. Поэтому заслуженная пятерка.

З.З.Ы. Ну а чтобы понять, в чем вся соль названия, надо прочитать первую часть цикла. И вот очень хочется, чтобы главные героини обеих историй все-таки познакомились и как следует зажгли в этом мире!