oxnaxy

Космическая душнила

29 сентября 2022 г. 20:49

0 ***

Время в этой книге растворяется без остатка, и ты уже не понимаешь, сколько ты её читаешь и зачем. Хотя вопрос «зачем» в данном случае и задавать-то не стоит, ведь ты даже не знаешь кто ты на самом деле. Успевай за мыслями, обгоняй время, спокойно реагируй на происходящее, воспринимай любые изменения… да просто воспринимай. Кстати, а говорит-то кто сейчас? Не знаешь, да? Я тоже. Кстати, а ты счастлив или глуп? А, ты слепой, ну что ж. Тогда давай соберем пазл на 100 000 деталей, я буду описывать тебе каждый кусочек, а ты его собирать. Когда-нибудь мы непременно это с тобой сделаем. Кстати, я тоже слепой. Как это ты думал, что я – девушка? Какие глупости, девушка – это ты. А я слепой, я хочу собирать пазлы, хочу распадаться на тысячи тысяч историй, хочу быть невидимым у всех на виду, хочу быть видимым везде. Мне надоело собирать пазл, давай поиграем в колечко? Я передам его тайно в руки кому-то ещё, а ты угадаешь кому. Может, это будешь ты? Какие паузы в словах, какие границы между персонажами? Слушай и ты поймешь, дьявол в деталях, неужели ты забыла? Давай смешаем всё и посмотрим, что получится. Слышишь меня, Гантенбайн? Я слепая, но я вижу все. Просто всё. Давай мешать.

Прочитано в рамках игр:
+ Книжное государство