29 сентября 2022 г. 20:04

4 Всю книгу я пребывала в смятении...

Перед нами история юной моройской принцессы Лиссы и её подруги и верного стража Розы. Два года назад они были вынуждены сбежать из Академии Святого Владимира, в которой обучались высокому исскуству магии и затеряться среди людей, но теперь их отыскали и вернули назад. Девушкам предстоит вновь окунуться в жизнь частной школы, познать себя, свои способности и любовь, а так же явиться частью политических интриг, вражды королевских кланов и вечной борьбы между мороями и стригоями. Эх, куда там Калленам, Райчел Мид шагнула дальше и создала 3 расы: мороев, дампиров и стригоев. Тут давайте без подробностей, ок?! Иначе отзыв получится на 45 листов формата А4.

Лучше о героях!

1. Роза Хэзевей, именно от её лица ведётся повествование!
Ох и не заурядная штучка! Её самолюбование и постоянный флирт, а иногда даже большее со всеми парнями подворачивающимися под руку иногда вводил в некий ступор, а порой просто бесил. Но личность яркая, эмоциональная, импульсивная, взрывная, дерзкая и прямолинейная, в общем очень харизматичная.
2. В противовес ей рассудительная Василиса Драгомир - очень тонкая натура, душевная и ранимая девушка. Но не менее интересная.
3. Дмитрий Беликов не впечатлил, как должен был, но в этом есть и моя вина. В попытке проникнуться историей я обратилась к экранизации книги и его персонаж, чью роль исполнял Козловский, оказался мне вовсе не симпатичен... Уж лучше б я не смотрела!
4. А вот Кристиан Озера напротив привлёк моё внимание своим типажом; загадочный и мрачный, с вечно саркастической ухмылкой.

Всю книгу я пребывала в смятении, ведь на её страницах происходят весьма интересные и порой захватывающие события, всемозможные распри между студентами академии, сердечные проблемы и многое другое, но меня всё никак не цепляло. Я уж право дело даже расстроилась... Этот цикл любят миллионы... А что же я?!
А я... А я под конец - таки прониклась! Да, да! Пока не могу сказать, что это любовь - любовная, но мне прям нравится)))

В целом чтение лёгкое, быстрое, очень динамичное, естественно с заварушкой в конце, добавившей истории соответствующего накала.