29 сентября 2022 г. 17:24

4 Приключения в Семимирье

Любопытная история, до которой никак не могла добраться раньше, всё другие планы отвлекали. Обложка потрясающая (как выяснилось, всё по сюжету), аннотация завлекательная - очень люблю истории про попаданцев и магические способности. Книга очень легкая, но впечатление немного смазанное.

Наша героиня Федора работала в магазинчике своей тёти и однажды нашла необычное колечко, которое перенесло её в Семимирье, в дом, который находится на перекрестке миров. Как выяснилось, она является ведьмой, которая может заговаривать различные вещи, и застряла тут надолго вместе с ребятами, которым должна помогать в охоте на нечисть.

Практически с самого начала эта книга напомнила мой любимый цикл Милены Завойчинской "Дом на перекрестке" со своим необычным внутренним устройством и чудаковатыми обитателями. Было интересно наблюдать, как постепенно открывались всё новые и новые двери и куда они ведут.

По поводу книги, которую читала Федора и из которой вышли герои. Неужели такой ромфант действительно пишут? И такое действительно читают??? Жуть какая, хорошо, что я на подобное не наталкивалась.

Из минусов в книге::

1. Как ведьма девушка мало что делала полезного, больше спонтанная магия и, как следствие, много неприятностей на одно место.

2. Ооочень мало любовной линии, можно сказать только зачатки.

3. Смазанный финал. Что с героями произошло, что с мирами, силой, отношениями не понятно. Такое ощущение, что это первая часть цикла, не всё в этой книге раскрывается, продолжение напрашивается само собой.

Приятно удивил меня в конце книги финт с кольцом, не ожидала! Нравятся мне такие штуки со временем.

В принципе книга очень легкая и отлично подойдёт, чтобы расслабиться после тяжелого рабочего дня.

Книга прочитана в рамках игры KillWish