krek001

5 октября 2013 г. 12:16

Бывает так иногда: сначала делаешь, потом думаешь. Со мной этот ход срабатывает всегда. И как бы я ни старалась исправиться и думать мозгами (читай, тем, что от них осталось), прежде чем что-то сделать или сказать, итог всегда один. Вот и в этот раз Тато осталось верно себе.

Зачем я взялась читать эту книгу? Каковы причины, побудившие меня потратить несколько дней на вещь, заведомо мне неинтересную? Как вообще можно так жить? (риторический)

А если отойти от вопросительных знаков, то сказать могу только одно: ничего. Абсолютно не имею никаких впечатлений от этой книги и этого автора. И не потому, что все настолько плохо, а просто в силу того, что я и психология – разного поля ягоды. Меня никогда не интересовали вопросы поведения людей, их мотивация, их скрытые фантазии и подавленные желания. Для меня мотивация в этой жизни одна: поднимай задницу и делай, живем-то один раз. Поэтому и удивляюсь: как вообще эта книга оказалась в моем списке «хочу прочитать».

Нет, Маслоу чувак очень умный, он пишет вещи весьма интересные, над ними можно подумать, но только тем, кто действительно этим увлекается. Кому интересны игры людей в жизнь. Если же вы похожи на меня и вам как-то фиолетово, что побудило того или иного человека свершить ту или иную глупость (ведь по большей части, все, что мы совершаем, глупость)), тогда даже не думайте читать это.

Заметка на полях: в будущем нужно научиться более рационально подходить к выбору книг для чтения. А то это ж ни в какие ворота!

Прочитано в рамках флешмоба 'Нон-фикшн''.

Reading books makes you better

Бывает так иногда: сначала делаешь, потом думаешь

это хорошо, если иногда))))

ох, да если бы иногда, а то ведь в моем случае - часто. Но я стараюсь исправляться)))

о! отличная книга) мне понравилась, помню..)

да, в своей области книга стоящая)) Мне в универе понравилась та самая пирамида, вот видать ее вспомнила и решила почитать книгу. Но поняла, что это ну совсем не мое.

Икроу-Маслоу-Хлебоу :)

да-да)))