MccainSands

29 сентября 2022 г. 15:40

Продолжение истории двух попаданок, Ани и Яны (тоже Ани на самом деле), одна - принцесса из похожего на революционную Россию мира, другая - обычная девушка из нашей современности. И вот им пришлось поменяться местами ради спасения своих сыновей. Для Ани все будет довольно просто - ей всего лишь нужно встретить ребёнка из больницы, а вот Яне придётся попотеть. Плюс в этой части появляется ещё и несостоявшаяся свекровь одной из девушек и начинает пытаться отобрать внука.

На самом деле, сюжет второй части, конечно, сложно описать без спойлеров. Но он все так же бодр у Яны, которая сносит всё и всех на пути к спасению сына, не стесняясь отправить к Хелле пару-тройку футбольных команд, и так же степенен, но не зануден, у Ани, работающей гувернанткой. Есть и ещё несколько действующих лиц, периодически мы наблюдаем историю их глазами, но это нисколько не отвлекает от повествования, я так понимаю, что эти ружья ещё выстрелят (одно из них уже почти). Атмосфера безысходности сохраняется здесь ещё с первой части, тут все без изменений. История может и не шедевральная, но читается легко и не заставляет скучать.