FlorianHelluva

28 сентября 2022 г. 22:09

3 Спойлер

Я помню, что пару лет назад сериал гремел, как отличная рождественская история. Но я до него не добралась, поэтому хоть какую то читательскую интригу сохранила.

Наверное в целом это мило... Хотя не могу сказать, что меня что-то особенно умилило. Проблема в том, что мне совсем не понравились герои. В Лили чувствуется откровенный едва взрослеющий ребенок. А Дэш наоборот строит из себя взрослого, даже несколько циника с оттенком выпендрежа, тогда как сам недалеко ушел от подросткового возраста. Да он даже все еще в подростковом возрасте.

И все те возможно волшебные кадры с атмосферой Рождества и Нового года... Красный блокнот попадающий то в одни, то в другие руки... Наверное оно все должно захватывать. Но то ли я такая бука, то ли мне просто не попало в настроение. Сейчас конечно еще и не сезон...

Но, честно говоря, я не вижу ничего забавно, чтобы усадить незнакомого парня на коленки к Санте, да еще и с распусканием рук со стороны бородача. Да и эти битвы с детьми, дозор от яжматерей... Мне все это не казалось чем-либо забавным.

Впрочем, мне все реже нравятся подростковые истории.

спойлер
Задания в блокноте, прощупывание чужих границ, щепотка общественного порицания, чтобы дополнительно оттенить положительные качества героев. И какие-то неравные условия, где девушка с трудом представляет себе первое свидание, а парень уже прыгает в кровать бывшей... Будто к атмосфере Hallmark добавили Полового воспитания.

Нет, наверное многие понравится, но лично мне - нет. Хотя и не сказать, что все было плохо.