sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

28 сентября 2022 г. 18:43

4.5 – Пройти путь – значит, пройти его достойно

Конечно же, первая ассоциация, которая приходит в голову, как только начинаешь читать - Снежная королева . Всё дело в имени главного героя - Кай. На этом сходство и заканчивается. Лично для меня - это абсолютно другая история.

Эта сказка принадлежит Каю из рода Проклятых, который мечтал научиться ходить по облакам. Для этого надо было собрать двенадцать осенних рун, и прятаться они могли где угодно, от лесной тропинки, до сокровища в руках маленького мальчика. Руна должна быть найдена, или подарена, ни в коем случае нельзя забрать силой, и уж тем более украсть.
Он уходит из родного селения в поисках своей мечты, и тут же встречает попутчика, которого всю дорогу может назвать своим другом. Ну или почти всю, до определённого момента. Всё-таки быть Проклятым, даже если ты ничего никому плохого не сделал, удел не из лёгких. Люди заведомо предвзяты против тебя.

Книга-квест. Кай вместе с Миро странствуют лесами, деревнями, полями, посёлками, их ждёт множество приключений и много встреч с разными людьми, добрыми, и не очень. И с ними кошечка, которая взялась ниоткуда, но стала верной спутницей для Кая, и единственным, как однажды, оказалось, его преданным другом.

Идея не новая, но отлично воплощённая. Поиски себя, попытка изменить судьбу. Рождённый Проклятым, но с душой Ангела, Кай мечтал об облаках. Сбылись ли его мечты? О, это совершенно очаровательная история двенадцати осенних рун, двенадцати осколков заблудившихся звёзд и спрятанных в осенние шаты надежд.

Наташа Rosio , спасибо тебе за прекрасный совет. Очень удачный он в это тяжёлое время. И поблагодари за меня того, благодаря кому я прочитала эту книгу ;)

Давно в хотелках, надо двигать)

Советую) хорошая приключенческая и поучительная история о мальчишках)

я такое люблю)

Я помню)

Очень рада, Мила, что книга понравилась. Да, у героя много испытаний но в итоге он находит тот свет, к которому стремиться. И в нём он есть. И пусть он Проклятый, но он всё сумел. Книга светлая, такое хочется сейчас.)
Обязательно передам ;)

Обнадёживающая история. И какая-то символичная сейчас.

Да. Есть в ней это.

Буду знакомиться с автором и дальше.