Merkurie

4 октября 2013 г. 10:08

В этой книге есть все, что мне нравится: старинный замок с тайнами и загадками, потайными ходами, приведениями и семейной историей. Все это на фоне экзотических пейзажей Англии второй половины 19 века. Запутанная сюжетная линия, в которой тесно переплелись любовь и коварство, страх и интриги, держит в напряжении до самой последней страницы. Честно говоря, мне далеко не сразу удалось разгадать кто же главный злодей, виновник исчезновения хозяйки дома.
Героиня романа - юная и привлекательная Марта Лей, умная, воспитанная в лучших традициях, лишившись отца и поддержки родных, становится гувернанткой. Приехав в Маунт Меллин, холодный и мрачный замок, и познакомившись с его обитателями, она понимает, почему ее предшественницы не задерживались там надолго и чувствует, что старинный замок хранит много страшных тайн...А вот разобраться во всем предстоит именно ей, ведь она спокойна и рассудительна и не совершает безумных поступков...
В общем, красивая история в стиле "Джен Эйр" и атмосфрой "Тринадцатой сказки". Прочитала с большим удовольствием.

Никогда не слышала про эту книгу, но замки тоже люблю :)) а тайны еще больше. Возьму на заметку, думаю ноябрьскими вечерами очень неплохо будет))

Да, эта книга как раз для уютного чтения:) Я тоже ее случайно обнаружила, взяла автора на заметку:)

Да, это замечательная книга!! в свое время получила большое удовольствие!