best_kniga

27 сентября 2022 г. 09:52

«Не было бы счастья, да несчастье помогло!» – гласит выражение. Эта история начинается с того, что судьба, в лице милых родственничков, подкидывает Данияру «приятный» сюрприз, а именно к нему пожить на некоторое время отправляют «месячную сестру».

Сюжет книги строиться на том, как двое совершенно разных людей пытаются ужиться на одной территории.

Ника – тихая, скромная девушка, приехавшая из провинции поступать в Академию в большом городе. Она юна, наивная и неопытна, у меня даже сложилось впечатление, что она боится общаться с лицами противоположного пола.

Данияр или просто Дан – брутальный байкер, знакомый всем нам по истории «Страсть цвета манго», в этой истории открывается нам совершенно с другой стороны. Он всё такой же самоуверенный, саркастический, но, тем не менее, он искренне и трогательно пытался, как умеет, позаботиться о Нике.

Особый колорит в этой истории составляет всё так же компания байкеров-бородачей, работающих в мотосалоне Дана. Они способны подколоть и не дать в обиду тем, кого приняли в свою тусовку, но в тоже время они просто умиляются от того, что делает для них Ника, превращаясь тем самым, чуть ли не в пушистых котиков.

Сама по себе книга светлая и теплая. В ней нет сильных эмоциональных качелей. Однако искренние, светлые и неподдельные эмоции Ники, коротая многие вещи, видит в первый раз, были прекрасно переданы автором. Любовная линия плавная, спокойная и ненавязчивая.

Книга, так же как и другие книги этой серии, содержит в себе юмор и нелепые ситуации, прекрасно вписывающиеся в сюжет.

Здесь мы так же можем увидеть тайны и интриги, которые присущи девочкам.

Так же мы сможем погрузиться ненадолго в мир гонок и мотоциклов, который создаст в этой истории определённую атмосферу.

«Соблазн цвета лайма» - милая, лёгкая и душевная история, с замечательной и нежной любовной линией, способная увлечь читателя и оставить после прочтения приятные ощущения.