MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

26 сентября 2022 г. 07:31

мне понравилась первая часть цикла, поэтому, я тут же взялась за вторую.
сюжет стал еще насыщеннее и интереснее, читается, все так же, легко и быстро.
отношения между главными героями остались дружескими, теплыми и я даже позавидовала, что не живу с ними))
в этой части, главная героиня - Ольга, собирается на битву с драконом. ее выбрали в качестве ежегодной дани для дракона, а с ней и еще полсотни девушек. но наша героиня не из слабых и помирать не в ее планах.
королю Шеллару грозит отставка, его хотят сместить и захватить власть в королевстве. но тоже, не тут то было..) король умен и хитер, как никто. хотя и ему в начале не приходили нужные идеи по сохранению власти. все было придумано, практически, в последний момент.
попутно с событиями, происходящими в настоящем времени, автор рассказывает нам историю давно минувших дней, и про четверку Героев, и про мистралийцев, окажется ли Кантор принцем? вполне возможно..)
душевная атмосфера книги, юмор, адекватные герои - все это увлекало и не давало остановится.
после этой части осталось много нерешенных вопросов и нераскрытых тайн, но если захочется остановится на этой книге цикла, то это вполне возможно, потому что основные события получили логичное завершение.

книга прочитана в игре Школьная вселенная