25 сентября 2022 г. 23:08

5 Жизнь и смерть - это вообще нечестно

Начну с того что я начала эту книгу совсем спонтанно. И ожидала от неё меньшего, намного. То что я получила от книги, а это: эмоции, чувства, это не передать словами.

Первые главы начинались для меня занудно и трудно. Не сильно зацепили, но прочитав дальше, пару-тройку глав, я окунулась в ту атмосферу и не хотела отпускать эту историю, она стала моей второй жизнью.

Почему история настолько грустная? Почему так много мест, где ты плачешь? Это лучшее произведение про войну, которое я читала.

В книге очень хорошо и сильно описано военное время. Всё показано наружу. Со всеми проблемами, с тем как людям было трудно, как не хватало еды, как было страшно. Страха в этой книге присутствует много, и он настолько хорошо описан, что сам начинаешь бояться.

Очень страшно что это когда нибудь может повториться.

Также мне очень понравились отношения сестёр, ведь на этом и постороен сюжет. Это совершенно две разные девушки. «Вианна всегда соблюдает правила, Изабель - вечная бунтарка» И ведь всё равно они сестры. Да сначала они были, чужими людьми, они не понимали как им быть сёстрами, когда они такие разные. Но война поменяла их мнения. Война полностью их изменила. Они поняли что такое родство, и как важно об этом не забывать, жаль что очень поздно.
За время войны понимаешь, что такое любовь, ты понимаешь как дорого твоё время. А ведь время скоротечно. Ты понимаешь что быть сильной это единственный способ выжить. Слабые не выживают на войне.

В конце книги, от того что я узнала, я почувствовала себя настолько опустошённой, насколько ни разу в жизни не чувствовала.

звёздный путь