Miss_Teriya

25 сентября 2022 г. 20:12

4 Друг и враг

Первая половина книги мне понравилась намного больше, чем вторая. Словно я вместе с ними пробиралась через джунгли и ужасную погоду. Очевидно, что главные герои не умирают в середине книги, но здесь я почти поверила в то, что это возможно.
Вторая половина менее интересна с точки зрения приключения, но она раскрывает нам личность доктора чуть больше. Казалось бы такой холодный и категоричный в отношении женщин, но тоже был помолвлен и любил.
Как по мне тема с вендиго осталась не раскрыта. Доктор так и не согласился, что они существуют. Но и стопроцентно утверждать, что это болезнь язык не повернётся. Слишком уж всё было мистически. И голоса в ветре, и сверхсила, и жуткие желтые глаза, а про вырванные глаза и отрезанные лица вообще лучше не вспоминать.
Пелионор категорически отвергает всякую мистическую составляющую в данном деле, но мне сложно в это поверить. Слишком много вопросов остались без ответов.

А как книга в сравнении с первой? Я вот сомневаюсь на счёт продолжения своего знакомства с этой серией(((

Первая мне больше понравилась. Там было про монстрологию, а не про мистику и отношения. Очень надеюсь, что  следующая порадует приключениями

Тогда дождусь от Вас новой рецензии и приму решение о продолжении чтения ;-)