Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

25 сентября 2022 г. 16:52

Первые несколько глав меня одолевали противоречивые чувства. Сначала были мысли - "Блин, ну что за герои, как же они меня бесят!", потом "Какая классная героиня! Вот это стрежень!", и так по кругу. Читая историю герои то бесили, то восхищали меня, и так до середины, потом отношение к главной героине выровнялось окончательно и она мне все больше нравилась, к герою они так и остались противоречивы, но все таки и его можно понять.

Делия иногда совершает опрометчивые поступки, влекущие за собой не всегда радужные последствия. Оказавшись впервые в свете, она пренебрегает этикетом и вызывает на танец полюбившегося ей мужчину, что приводит к скандалу и к необычным последствиям. Оказывается, этого мага давно и целенаправленно пытаются поженить, причину такого скоропалительного брака никто не знает, но влюбленной девушке это на руку, она верит в свои силы и убеждена, что стоит им пожениться, он тоже полюбит ее.

Да только никто не говорит о наличии проклятия, его сути и того, что ждет саму героиню. Королевская семья оказалась с гнильцой и совсем меня не впечатлила. Самого мага местами я понимала, а местами хотела прибить, подсунув Делии в руку что-нибудь потяжелее, ведь ну нельзя быть таким черствым сухарем, и вечно обязанным.

Проклятый лорд на своем веку пережил много бед, он сирота, воспитанная королевской семьей, и в целом появление его на свет омрачено не менее печальными событиями. Он с радостью бы закрылся в замке и никуда не выходил, но долг зовет, да и планы на него у королевской семьи, которые готовы жертвовать многими, ради своего (не народа) благополучия. И быть бы ему несчастным, если бы не его новоиспеченная супруга, которая искренне его любит и готова бороться до конца.

Это было мое первое знакомство с автором, мне понравились противоречивые чувства испытываемые к героям на протяжении всей истории. Понравилось путешествие к эльфам и способ снятия проклятия, а также как дружно она оттуда сбегала. Я очень хотела справедливости и наказания королевской семье, но не того, что случилось, жаль нельзя было поступить иначе в их ситуации. А еще мне понравилась концовка, пусть и впереди много неизведанного, но Делия обязательно должна быть счастлива.