PolinaMors

по откладыванию книг на потом

25 сентября 2022 г. 16:00

3.5 Спойлер Через тернии к звездам

Несмотря на оценку, книга интригующая. Я бы скорее назвала ее продолжительным прологом к будущей истории про спасение мира.

Мы знакомимся с группой некромантов и друидов, которые вынуждены вместе отправиться на задание по ликвидации нечисти в болотах. И уже в самом начале путешествия мы понимаем, что ребята не ладят между собой, при этом ничего не зная друг о друге.

Вся книга посвящена путешествию до болот. За это время мы узнаем о некромантах и друидах, об их силах, о домыслах и предрассудках, которые из поколения в поколение предают два народа друг о друге. Мы увидим как две группы молодых людей лучше узнают друг друга; как они решают свои разногласия; как зарождается дружба и понимание между ними.

На протяжении всей истории красной нитью проходят упоминания об опасности, которая грозит миру, однако читателей и героев ждут неожиданные сюжетные повороты, которые заставят переосмыслить некоторые события. В книге довольно много экшна (в последних главах), магии и различных волшебных созданий. И хотя в первой книге нет сюжета как такового, последние главы истории вводят задел на будущее, что дает предположить что нас ждет еще 1-2 книги, где мы познакомимся с новыми героями и расширим географию и историю мира.