SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

24 сентября 2022 г. 22:05

Книга которая далась мне не легко.
Это совершенно точно самая необычная по оформлению история, которую я когда либо читала. И с одной стороны это оказалось проблемой, особенно в начале, потому что было очень сложно привыкнуть, что все повествование ведется через протоколы, отчеты, пояснительные записки и прочими странными способами. Из-за подобного стиля история поначалу выглядела очень "сухой". Постепенно я втянулась, но тут произошло событие после которого я отложила книгу на три недели. Не хочется спойлерить, но странице на 80-85 сюжет поворачивается таким образом, что ты просто сидишь и не понимаешь, как такое может быть. Все дело в том, что не было никаких предпосылок к подобным событиям. Ну по крайней мере нам их не показывали.
Но когда я вернулась к чтению, то увидела, что постепенно все становится на свои места. И после сотой страницы история прочиталась достаточно быстро.
Не могу сказать, что мне все прям понравилось. Но в конечном итоге оказалось, что все закончилось вполне логично.
Оценка 8 из 10

Огромная благодарность за совет в Почтомобе Piskurka ! Аня, без твоего пинка я бы еще долго откладывала историю на потом.