Peonies_library

по коллекционированию

24 сентября 2022 г. 20:37

4.5 Для меня эта книга - это подарок для фанатов цикла «Вне Кампуса».

Я с такой теплотой снова погрузилась в любимый мир, хотя, наверное, хотелось чего-то чуть-чуть другого.

Первой идёт история Грейс и Логана. И я не могу сказать, что в ней есть что-то особенное. Она хорошо показывает, как сложились отношения пары спустя три года после выпуска, но в целом она какая-то никакая

А ещё здесь есть маааленькое упоминание ребят из ЛГБТ-дилогии автора в соавторстве с Сариной Боуэн.

История Дина и Элли снова не обходится без драмы, как и их книга. Но тут было за что зацепиться, за что переживать, ну или поугарать с Дина и Саммер. Кстати, на фоне их истории показан кусочек истории Сабрины и Така. И все это в совокупности показывает, какая же у Кеннеди офигенная мужская дружба! Был один момент, от которого я пустила слезу.

Забираю свои слова про драму в истории Дина и Элли, потому что основная драма сосредоточена в истории Такера и Сабрины. Я не уверена, что она здесь была нужна. С одной стороны понятно, что пыталась сделать Эль, но с другой - это что-то совсем не то. Некоторые моменты она пыталась увести в юмор, но от этого мне хотелось пожалеть эту пару ещё больше.

Когда-то в отзыве на «Ошибку» (судя по аннотации «Цели») я писала, что у Такера и Сабрины самые «взрослые» проблемы. Сейчас ситуации, в которые их помещает Кеннеди выглядят немного странно, учитывая их бэкграунд.

История Гаррета и Ханны для меня стала самой милой и самой бесячей одновременно. По развитию сюжета такое чувство, что это немножко не та Ханна, что была в «Сделке». Но по итогу все сюжетные линии так хорошо заканчиваются, что уже и не думаешь о том, что что-то не то.

Фишка с Александром доказывает, что тут не только крутая мужская дружба, а именно вся дружба персонажей невероятно крепкая и такая семейная, что ли.

Из-за того, что это не полноценные истории, то есть чувство, что это просто вырванные из контекста кусочки, и надо додумывать самому. Мне кажется, что это не со всеми парами работает одинаково хорошо.

Несмотря на то, что это было немного не то, что я ожидала, очень приятно было окунуться в эту атмосферу любимого цикла ещё раз.