24 сентября 2023 г. 07:42

4 Знакомые все лица

Финальная часть цикла Эль Кеннеди про хоккеистов, учащихся в университете Брайар (Гарретт, Логан, Дин и Такер), а также их девушек. Их истории окончились вполне логично в предыдущих частях, но автор, видимо, решила сделать подарок своим читателям и поклонникам цикла. Она написала небольшое продолжение, в котором рассказала, как складывается жизнь полюбившихся многим персонажей через четыре года после событий, описанных ранее.

По сути эта книга — сборник из четырёх новелл, в каждой из которых в центре внимания выступает одна из парочек. Сначала Логан и Грейс, затем Дин и Элли, следом Такер и Сабрина, ну а завершают историю Гарретт и Ханна, с которых когда-то начался весь цикл.

Новеллы связаны между собой, потому что следуют в хронологическом порядке. В первой новелле мы наблюдаем за Логаном…

The_Ls

22 августа 2023 г. 12:25

Черт возьми, вероятно я странная.
Прочитав "Сделку", то есть первую из пяти книг цикла, посчитав её средненькой, но вполне приятненькой в своей весовой категории, я мурыжила себя ещё тремя книгами из цикла, чтоб прочитать эту и узнать-таки, что там в бонусной части о Гаррете и Ханне.
Абсолютно бессмысленно потраченное время!
К тому моменту, как я добралась до этой бонусной части, эти офф-кампусники мне надоели до зубного скрежета.
История каждой пары, изложенная в отдельных книгах, может, и имеет место быть, хотя сложно сказать, что каждая из них так уж приятна, но спустя три года (как заявлено в аннотации к данной части), никто из героев не прошёл какой-либо путь от точки А к точке Б, остались стоять ровно там, где мы их оставили в конце посвященной им части. И это, пожалуй, самый…

OlgaSharistova

14 июля 2023 г. 11:01

4 Эль Кеннеди - серия "Off-Campus"

Первой моей книгой автора и безоговорочной любовью стала Сделка в далеком 2016 и тогда по мере выхода я прочитала четыре части, зная, что в будущем обязательно к ним вернусь. А тут Эль порадовала нас не только серией спин-оффом, но еще и пятой книгой к основному циклу. Так что пришло время вернуться к горячим, задорным хоккеистам.

Подробно на каждой паре останавливаться не буду, так как уже писала отдельные отзывы на все книги, поэтому просто немного попою дифирамбы творчеству автора в целом.

Я обожаю уютные, забавные истории, греющие атмосферой общности, заботы и нежности. Хоккеисты Кеннеди как раз такой вариант, какие-то пары нравятся мне больше, какие-то меньше, но атмосфера товарищества парней и то, как они принимают в свою семью девушек друзей, как готовы всю жизнь напоминать о…

Alexandra2222

6 марта 2023 г. 14:43

4 Книга для фанатов

Существуют определённые книги, которые написаны чисто для фанатов. «Наследие» - одна из них.

На этот раз автор популярных любовных романов Эль Кеннеди продолжает в одном томе все истории, уже ранее затронутые в книгах «Сделка», «Счёт», «Ошибка» и «Цель». Потому читать роман без предыдущих не имеет смысла.

Итак, по логике повествования роман разделён на 4 части:

1) Продолжение истории Логана и Грейс, которые отправляются в путешествие ради «оживления» отношений. Влюблённая пара попадает в снежную бурю и едва не погибает, но это лишь помогает развиваться их чувствам.

2) Продолжение истории Дина и Элли, основной линии которое выступает предложение о замужестве. Конфликт в паре заключается в том, что Элли пока не готова переходить на новый уровень отношений, чем так желает Дин. В итоге…

28 апреля 2023 г. 10:58

5 К счастью, для этих пар любовь – это самое простое. Повзрослеть оказывается уже сложнее.

Книга Наследие, автора Эль Кеннеди, пятая и заключительная книга цикла «Вне кампуса»… книга включает в себя четыре рассказа с уже знакомыми нам персонажами из первых четырех книг...

Всегда… заканчивая читать книгу, мне очень интересно, как сложилась жизнь героев после… и вот автор решила нам об этом не много рассказать…

События книги развиваются через три года после событий из первых четырех книг. Именно так и описали книгу, цитирую: «Четыре истории. Четыре пары. Три года реальной жизни после выпуска…»

Истории разные, но четко следуют друг за другом. И очень интересные. Я прочла книгу буквально за два вечера.

Смело могу сказать, это достойное завершение.

Однозначно рекомендую её к прочтению любителям жанра 18+

24 октября 2022 г. 16:40

5 С любовью от Эль Кеннеди

Знаете, это было словно возращение домой после длительного отсутствия. Словно встреча с дорогими сердцу друзьями. Вот что я чувствовала, пока читала.

Жизнь не стоит на месте. Колледж окончен, а дальше — взрослая жизнь. Эти короткие зарисовки о жизни ребят после колледжа подарили мне столько приятных эмоций, у меня улыбка не сходила с лица во время чтения.

Меня всегда восхищало в книгах Эль то, как преподносится дружба. Настоящая, искренняя дружба. Когда это не просто друг, а семья. Это что-то невероятное.

Эти четверо [Джи, Логан, Дин, Так] до смешного близки и склонны копировать все, что делают остальные.

Юмор, как и всегда, бесподобен. То, ради чего я снова и снова принимаюсь перечитывать циклы «Вне кампуса», «Университет Брайар» и другие книги автора.

Я прекрасно провела время. Не…

19 декабря 2022 г. 05:18

Удивительное дело, конечно, но герои совершенно не повзрослели. Прошло четыре (!) года, герои уже живут сами по себе, строят карьеры, а мышление у них всё ещё как у студентов, ведущих беззаботный образ жизни. Которые думают, что всё ещё успеется. Может, и успеется, кто знает? А может быть придётся пожалеть, что раньше не успели.

Peonies_library

по коллекционированию

24 сентября 2022 г. 20:37

4.5 Для меня эта книга - это подарок для фанатов цикла «Вне Кампуса».

Я с такой теплотой снова погрузилась в любимый мир, хотя, наверное, хотелось чего-то чуть-чуть другого.

Первой идёт история Грейс и Логана. И я не могу сказать, что в ней есть что-то особенное. Она хорошо показывает, как сложились отношения пары спустя три года после выпуска, но в целом она какая-то никакая

А ещё здесь есть маааленькое упоминание ребят из ЛГБТ-дилогии автора в соавторстве с Сариной Боуэн.

История Дина и Элли снова не обходится без драмы, как и их книга. Но тут было за что зацепиться, за что переживать, ну или поугарать с Дина и Саммер. Кстати, на фоне их истории показан кусочек истории Сабрины и Така. И все это в совокупности показывает, какая же у Кеннеди офигенная мужская дружба! Был один момент, от которого я пустила слезу.

Забираю свои слова про драму в истории Дина и…

8 ноября 2022 г. 18:58

5 Прекрасно

Давно я так не смеялась, юмор на высшем уровне. Было классно заново погрузиться в цикл, поняла что соскучилась по героям. Дин и Элли любимая парочка, а Так и Сабрина до сих пор самые нормальные и удивительные)