Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

23 сентября 2022 г. 23:57

5 С самого начала этого предприятия мы то и дело попадаем в какие-то ловушки!

Эта фраза из книги в принципе характеризует все книги о Нэнси Дрю, сколько уже было приключения, а еще впереди много интересного. Эта книга показалась особенной тем, что в ней много путешествий: Лима, миртовый лес, Куско. Вот такая обширная география у этого запутанного и странного дела.

Каждое из путешествий это маленький шажок в расследовании, но что же их ждет и за чем они так гоняются? "Загадка обезьяны" - так называется общее дело, в которое вовлечены всеми нам уже известная Нэнси и ее подруги: Джордж и Бесс. Но на каждом шагу их подстерегают опасности, из которых они мастерски выпутываются. Конечно же Нэнси как всегда на высоте и она сможет распутать это сложное, загадочное и опасное дело. И вот в конце их ждет большоооой приз! ( что же именно вы узнаете прочитав книгу).

Книга написана очень динамично, события сменяются почти со скоростью света, а еще и такие уникальные путешествия. И все это кажется немного напыщенным и неправдоподобным. Но тем не менее сама линия увлекает читателя с первых страниц и мы вместе с героями перемещаемся в пространстве и поисках великой тайны. Читая книги во взрослом возрасте оцениваешь происходящее с высоты опыта. И читая, кажется что слишком много испытаний выпало на долю персонажей и все они благополучно заканчиваются, хотя шансы на погибель зачастую очень высоки (например случай в самолете). Все же книга написана для детей младшего возраста и уверена они будут в восторге от такой круговерти событий и очень счастливого конца.

Вся серия книг о Нэнси Дрю позитивная, жизнерадостная и думаю это одни из главных составляющие успеха на протяжении многих лет.