Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

1 октября 2013 г. 21:54

Сборник рассказов о слабых, помятых и забитых жизнью людях. Чай здесь лишний - либо эпизодический, либо искусственно добавленный. Все истории пронизаны унынием, пассивностью и верой в плохой конец. Хотя какие истории - кусочки текста без конца, начала и смысла. Рецепты такие же никакие. Главное, чтобы после этой книги чай вообще пить не расхотелось.
Леший с ними, с унынием, слабостью и депрессией. Просто ни один рассказ не запомнился, не затронул, не показался хоть сколько-нибудь достойным внимания. Если спросите: "Про что?", я отвечу: "Кажется, там было несколько рассказов про сумасшедших и больных. А еще там всем почему-то было плохо, но они ничего не делали, чтобы с этим справиться. И в каждом рассказе зачем-то упоминался чай."

В рамках игры ТТТ, 3ий тур. Спасибо lyuda_radon за совет, отрицательный опыт - тоже опыт :)

Мне вообще эта книга не пошла(

Вот и я с горем пополам домучала

Жаль, что не понравилась. Этот сборник конечно не самый лучший из Фраевских. Мне больше нравится кофейная книга. А Вавилонский голландец вообще самый классный.
Хотя сестре именно Чайная книга приглянулась. Наверное эти рассказы должны попасть в настроение.

Все возможно)

И я домучала, из всех рассказов только "Остров белого пса" и "Чай Святой земли" зацепили, остальные уныло-депрессивные, некоторые вообще муть.