Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

22 сентября 2022 г. 16:56

В одной из игр мне был предложен к чтению пятый роман из этого цикла. Решила начать с первой книги.
И если честно, ни разу не пожалела. До этого пребывала в состоянии, когда ничего читать не хочется, это не то, то не то. А эта история прям зацепила. Конечно, понимаю, что роман из разряда "прочитал-закрыл-забыл", но в момент чтения не вызывает никакого негатива.
Неплохая история о том, как хорошие люди сопротивляются плохим вампирам, захватившим власть в небольшом городке. Здесь есть всё: и борьба с вампирами, которые не такие уж и романтичные, как в "Сумерках", ненавязчивая любовная линия, даже две, между главными героями, правильная девочка-отличница, попавшая из рафинированных условий жизни с родителями в реальную жизнь, наполненную проблемами, неправильная девочка-гот, но тоже на самом деле хрупкая и ранимая, парень-призрак и его друг, совсем не призрак, а реальный человек. Вот такая смесь всего в этом небольшом романчике.
Интересно - да, предсказуемо - местами, стоит ли читать продолжение - почему бы и нет. Думаю, что стоит прочитать следующую книгу...