Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

22 сентября 2022 г. 15:41

4.5 Внутри книги!

Книга о книге или о том как пишут книгу, или вообще обо всем, что касается писателя, его деятельности и издательского дела.
Книга написана в стиле классического детектива, что в последнее время очень редко встречается, ведь сейчас так много триллеров, жестоких детективов и как же приятно почитать оригинальную историю, написанную у стиле Агаты Кристи, Рекса Стаута и других основоположников жанра.
Приступая к чтению книги еще не совсем осознаешь, что же ждет нас впереди, ведь вначале довольна простоая история: Редактор Сьюзен Райленд читает рукопись детективного романа. Но дочитать ей роман у нее не получается, нет последних глав книги.
И вот тут начинается самое интересное.
События происходят в в небольшом временном интервале, но сколько же событий описывает автор.
Слог у книги легкий, читается довольно быстро, сюжет интригует, но порой кажется немного затянут, но все это не снижает полученного удовольствя от чтения книги.
А что же с главами, которых не хватает в написанном произведении, где их искать и почему они оказались спрятаными?
В этом и весь смак книги.
Чем дальше погружаешься, тем больше интриг и расследований разворачивается на страницах. И мы уже живем внутри другой книги.
Этот достаточно необычный прием и привлекает внимание к происходящим действиям.

Как и любой детективной истории пытаешься раньше завершения чтения догадаться, кто же главный злодей, но не в этом случае. Мне не удалось угадать, кто истинный преступник, и скажу, честно, даже намеков не было.
У книги есть продолжения и я обязательно его прочитаю, интересно что же нового мы узнаем!

А вот я догадалась кто убийца быстро

были подозрения, но хотелось просто читать книгу и следить за сюжетом

Сюжет очень динамичный

мнепонравился необычный сюжет для сегодняшних детективов, книга о книге!

Планируешь продолжение читать?

Надо как то почитать, интересно было бы

Я тоже хочу продолжение почитать, не хочу затягивать цикл

Первый или второй? Я догадался лишь про того, кто в реальном времени.

кажется второй, но там слишком оно плотно пересекается