OlesyaSG

22 сентября 2022 г. 09:10

4.5 Чтение личных дневников - как сорвать запретный плод

Чтение личных дневников - как сорвать запретный плод - и хочется ,и колется, но ведь так интересно!

История жизни двух девочек-девушек-женщин с размахом в 100 лет. История, политика, войны... всё пришло и ушло, а личные драмы всегда были и будут и с годами они не меняются.

Такие две интересные жизни. Трудные, необычные... а иногда самые обыденные проблемы еще больше сближают с героинями дневника-романа.

Именно описания героев мало. Их автор отдала на откуп читателю - пусть каждый додумает, нафантазирует сам.
Из книги: девочки некрасивые , а мужики - все или через одного - просто свинтусы.

80-е г.г. и наше время мне было интереснее читать. Может, потому что ближе, понятнее, пережитое-прожитое самой время.

Сначала путала и раздражала эта чехарда в датах и дневниках, но потом втянулась и уже книга не отпускала.

Легкий слог, книга читается на одном дыхании. А если учесть, что роман основан пусть и частично на реальных событиях, то сразу становится в разы интереснее читать.

"Вот оно, моё счастье – искать слова, вставлять в них пропущенные буквы, а соединяя слова, следить, чтобы за ними вставали живые люди, и жить в мире этих людей, важных столько же, сколько те, кто действительно рядом. Или даже важнее."

Открытая книга