nad1204

30 сентября 2013 г. 19:13

Очень-очень женская книга. И по теме, и по посылу, и проблем в ней тоже больше женских.
Написать что-то внятное и не раскрыть сюжет практически невозможно. Постараюсь, но вы уж извините сразу (если что).
Две женщины. И только один крохотный ребёнок.
Две семьи. И только одна из них счастлива, потому что у них родилась дочь. А потом всё поменялось с ног на голову. И вот уже счастливы другие, а у этой семьи всё плохо и покрыто чёрной пеленой невозможного горя.
А во второй семье тоже не всё ладно. Оказывается, наличие ребёнка не является фактором счастья. Всё гораздо сложнее. А чувство вины, страх перед разоблачением — всё сильнее и сильнее год от года.
А девочка растёт. И её трагедия действительно ужасна. Эх, взрослые, взрослые! Как же можно было допустить такое?

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".

нихрена не понял

А тебе и надо! Говорю же: женская книга!!!

Ну и что, я читаю женские книги. У нас равноправие

Не могу не согласиться!

Это хорошо, значит спойлеров нет)

Вот это и было главной целью!

Поэтому то я судовольствием читаю твои рецензии)))

Спасибо тебе, дорогая!

Интригующе! возьму на заметку!

Возьмите. Читается очень легко, хоть и тема сложная.

По описанию очень-очень похоже на Стедман "Свет в океане", которая мне понравилась.Надо будет Лауру Эллиот тоже почитать.

И Вам спасибо за наводку на книгу. Не читала. Интересно.

А все думала-читать-или не читать.

Ребенка в таких ситуациях всегда больше всех жаль. Для меня эта книга стала когда-то может и не открытием, но приятной неожиданностью точно. Спасибо вам за отзыв.

Вот и для меня так же. Я думала, что будет больше слёз и соплей. Однако, обошлось!