20 сентября 2022 г. 16:01

5 jamais

Трилогия от Таррин Фишер и Колин Гувер.

«Никогда не переставай хотеть, чтобы я держал тебя, как держал прошлой ночью.

Никогда не забывай, что я подарил тебе твой первый поцелуй. Никогда не забывай, что я подарю тебе и последний.

И никогда не переставай любить меня.

Никогда не останавливайся, Чарли.

Никогда не забывай.

Сайлас»

Содержание книги при покупке я не читала, поэтому при прочтении меня удивил сюжет. Никогда не читала книги такого рода. О Творчестве Таррин не могу сказать ничего, хорошо с ней не знакома, это первая книга и то она соавтор.

«Потерять память — что может быть хуже? Чарли и Сайлас приходят в себя в школе. Они в шоке, но пытаются разобраться в случившемся. Что произошло и почему они ничего не помнят? От страха мысли путаются, но память не так слаба, как казалось изначально. Постепенно картина начинает проясняться. Вот только правда, которую они так жаждут узнать, понравится не всем.»

В начале книга трилогия кажется такой непонятной, мрачной, одни серые будни школьников, которые застряли в петле своей памяти, что думаешь, вдруг кто-то кокнет себя, но слава богу этого не произошло, все живы, здоровы.

При чтении мне что-то вспомнилось о фильме «Матрица Времени», похожий вайб.

В этой книге все кажется странно, в стиле Колин особенно после книги про Верити.

Сайлас и Чарли не помнят ни своих имён, ни своего прошлого, у них ничего не остаётся в памяти. Одна сплошная пустота.

Главные герои пытаются понять, что с ними произошло, и то, что в итоге узнают им не нравится. Можно даже сказать, что они заново влюбляются в друг друга.

Но самое мясо происходит к концу второй книги. И я не ожидала такого конца, что говорить о третьей книге, я ничего не ожидала, только проглатывала один лист за другим.

История необычная, напоминает День Сурка, только здесь ты забываешь все через каждые 48 часов. Мне понравилось, что действия происходят в Новом Орлеане, а вайб у книги очень приятный и как будто родной, что-то старое и приятное.

Без прошлого не будет и будущего. В книге мы понимаем, что нельзя меняться под свойствен других, нельзя изменять себе, своим чувствам и инстинктам, нужно быть верным себе в любых случаях, даже если тебе запрещают любить родители, кто-то говорит, что с этим человеком нужно поступить подло или как-то иначе, нужно верить себе. Быть тем кто ты есть.

Я заметила, что у Колин очень интересные типы и личности мужчин в книгах, это могут быть школьники, даже если это будут homeless они все равно будут нам нравится, такие вот они обворожительные , все потому что они культурные джентельмены, или я не права?