Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

20 сентября 2022 г. 15:16

4.5 Готовы узнать о себе, как о парочке струн или волн, как о скоплении звёздной пыли или о полой материи?

Мы находимся в невероятной Вселенной.

Мы попали в удивительный этап развития Земли.

Мы даже родились в лучшее время.

Мы – наследники и продолжатели эпохи Просвещения.

Так не было всегда и в 2022 году есть все шансы, что и не будет после.

Вам же натерпится узнать о своей роли во Вселенной?

Почему сама Вселенная такая однородная?

Почему и как мы способны видеть этот мир?

Почему каждый наблюдатель ведёт сам счёт времени?

Почему всё в этом бренном мире настолько относительно?

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВРЕМЕНИ – книга о том, что Земля является маленьким уголком порядка.

Началась книга, как и должна, с истории физики, со смены парадигм в общественном сознании, с трансформации идей и законов макрофизики. Перечитав всего Хокинга взапой для меня не было удивлением, что он вышел на свою любимую тему, на М-теорию, теорию всего. В этой книге собраны все популярные идеи Хокинга, если вы хотите прочитать всего одну его книгу, то это она.

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВРЕМЕНИ – самая продаваемая и самая популярная книга о физике. Это заслуженно. Написана она хорошо, поймёт её каждый. А если вы ещё сомневаетесь, то прослушайте её, купите аудиоверсию и тогда уж вы точно её осилите.

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВРЕМЕНИ – книга о смене подхода к изучению мира, о рождении научного метода познания.Мы увлекаемся наукой лишь «по требованию». Поясню, есть потребность продавать, общаться, убрать тревогу – мы читаем нон-фикшн. Стандартный подход – от обратного. Эта же книга-повод, повод начать правильно изучать сложные дисциплины. Сначала макромир и большой взрыв, после эволюцию в широком смысле слова и так далее…

Науке много чего уже известно…

И сейчас, наверное, невежество является непростительной роскошью!