GarrikBook

20 сентября 2022 г. 13:06

3 Если бы автор сама в конце не объяснила, я бы так и не разобрался.

Искал, что почитать и увидел у невероятно красивую рецензию на книгу Живая вещь и понял, что срочно хочу познакомиться с этим автором.
Той книги в аудиоформате не было, но был "Рагнарёк"
Думаю, что это не самый удачный выбор книги для знакомства с Антонией Байетт. НЕ ЗАШЛО!
Вторая Мировая война, девочка спасается от ужасов происходящих вокруг в Мире книг, а точнее в Скандинавских мифах.
Эту книгу смело можно назвать: Сборник рассказов и Богах Скандинавии.
Как я не старался сопоставить очередную историю с жизнью девочки, никак не мог.
Если взять всю книгу целиком, то сюжет, где разворачиваются события страниц 10 всё остальное пересказ мифов.
Причем сам язык автора для меня показался суховатым и угнетающим.
В книге словно совершенно отсутствуют герои, а те, что есть остались незамеченными.
И если бы сама автор не объяснила в самом конце, что она хотела сказать. А она она так и сделала, видимо понимала, что не до всех дойдет (я яркий пример), то так бы и осталось это произведение мною не понятым.
В любом случае небольшой экскурс в мифы Скандинавии для меня случился.
В общем не советую, но к автору обязательно ещё вернусь.
И спасибо wondersnow?es=2979112 за невероятную рецензию на книгу.
У меня всё. Спасибо за внимание!
картинка GarrikBook

Самая лучшая книга для знакомства с Байетт - "Обладать". Она, конечно, сложная, многослойная и предполагает некую читательскую искушенность. Зато вы увидите знаменитую ее светопись и поймете, какой это блестящий стилист, ведь говорит она в ней многими голосами

Спасибо больше за совет, закинул книгу к себе в закладки и когда вернусь к автору прочитаю именно её обязательно.

А "Живая вещь" - вторая книга тетралогии "Квартет Фредерики", и хотя ее можно, наверное, читать и как самостоятельный роман, но лучше все же понимать, кто все эти люди и как они дошли до жизни такой)

А картинка-то какая сказочная... )

Тоже люблю подобного рода картинки. Это безграничная выдумка художников в этой теме позволяет такую вот красоту рисовать.

А у меня была эта книга на примете, но пожалуй не буду ее читать ) Спасибо за рецензию )
Кстати, еще хочу у автора прочесть «Обладать»

Вот и я её себе добавил когда решу вернуться к автору. В комментариях сверху написали. А на эту не тратьте своего времени. Набор переаказов мифов причём не самый интересный))