Blossomm

20 сентября 2022 г. 10:49

Мне кажется эта детективная история понравится тем кто любит читать о расследовании преступления в ограниченном пространстве - ведь за исключением пары глав вначале и финала весь сюжет разворачивается на корабле, в котором казалось бы что не пассажир то тайный агент какого-нибудь государства )) Собственно к ним относится и главная героиня истории Амалия Тамарина, которая хоть и юная девушка, но уже очень находчивая, умная и с легкостью распутывает тот клубок загадок в котором она оказалась.

В основном сюжет крутится вокруг поиска картины Леонардо да Винчи "Леда и лебедь", которую каждая из стран хочет заполучить в свою коллекцию, однако кроме этого в сюжете есть и линия с убийствами на корабле... вообщем настоящий запутанный детектив. Спойлерить сюжет не хочется, он сам по себе инересный, в каждой главе что то новое происходит и клубок загадок разматывается только в самом конце. Но самое главное мне понравился ход автора с картиной )) Ради этого стоит дочитать до самой последней главы ))

В остальном же плюс этой книги - умная и находчивая героиня. Вроде и девушка, да и сама история разворачивается во время правления Александра Третьего, но по сообразительности, уму она не хуже современных героинь. И еще очаровательна, от чего все мужчины вокруг у ее ног. Насколько я поняла у автора большая серия книг об Амалии Тамариной, поэтому есть еще о каких ее приключениях прочесть))