20 сентября 2022 г. 09:21

1 Посредственность, криво и косо

Довольно посредственный роман, которых в интернете полно в бесплатном доступе. Жалею, что потратила время на чтение, хватило меня на половину.

АСТ в одну серию собрал какие-то сырые фанфики, бог знает где найденные, и продает.  Я не понимаю, как такое вообще берут печатать издательства. Почему это пиарят  в тг каналах? Это серьезно топ прочитанного у людей? То есть у нас настолько плохо с BL романами.. Больше покупать из этой серии я не буду. Посмеялись и хватит.

О хорошем. Из всего мне понравилась только работа со ссылками, объясняющими культуру Тая для нешарящих. Действительно полезно и интересно. Но для этого необязательно покупать фанфик.

Что не понравилось? Да буквально все. Слог автора, который очень.. ОЧЕНЬ тяжело читать. Предложения криво построены, куча речевых ошибок, словно никто не редактировал изначальный текст. Не помогали в легком чтении и псевдофилософские мысли автора, выставленные как мысли главного героя. Сначала меня это даже забавляло, но потом мне стало лень делать пометки - вся книга получилась бы как один red flag.

За основу сюжета легли все существующие тай лакорны, причем из них взяты самые худшие и неправдоподобные "поворотные повороты".  При чтении можно играть в бинго сюжетного дна. Похищения, мафиози, студенты, эскортники, певцы, врачи, роды, смертельные болезни  - все смешалось.

Главный герой.. такого отвратительного и глупого персонажа давно не видела, вся его речь и мысли сплошной мизогинный и сексистский бред. Видимо это должно подвести героя к влюбленности в своего нового знакомого, ведь плечо друга лучше глупых и чокнутых девушек. Однако любовная линия никакая, куцый переход от незнакомцев к друзьям, а оттуда и к любовникам.  До сих пор думаю, зачем я это взялась читать.