AngelDi

20 сентября 2022 г. 06:15

В 1988 году в маленьком городке Эджвуд стали происходить ужасные события. Неизвестный похищал молодых девчонок, душил их, отрезал левое ухо и оставлял их на видном месте. Полиция с ног сбилась, но не могла поймать преступника.
Автор книги Рич Чизмар был свидетелем этих событий, поэтому рассказывал историю со своей точки зрения. И наверно это и подкачало. Очень много не нужных подробностей. Я понимаю, автор хотел передать дух маленького городка, сплоченность его жителей, но лично мне было скучно читать про прошлое героя. Хотелось больше следить за настоящими событиями.

Итак, в 1988 году неизвестный убил четырех девушек и так и не был пойман. Рич с подругой Карли тщательно следили за этим делом. Несколько раз видели неизвестного в маске, но поймать так никого и не смогли. А еще Ричу периодически поступали анонимные звонки.
И только в 2017 году следствию удалось найти преступника, когда ДНК-тесты стали обыденными для полиции и следствия.
Кто убийца я не угадала, хотя была близка. Но думала на другого человека, с которым, как оказалось позже, был связан настоящий убийца.
В целом история мне понравилась. Читается на одном дыхании. Единственное, впечатление подпортило послесловие автора. Так как история позиционируется, как тру-крайм, лучше бы я не читала последних строк.