snow_flower

Читающий психолог

19 сентября 2022 г. 23:17

Маленькая повесть в 116 страниц, но при этом в лучших традициях Стивена Кинга.

Казалось бы, что может быть страшного в рассказе про маленькую девочку? Очень многое, если автор - Король Ужасов. Поэтому, если вы спросите, что может случиться, если маленькой девочке дать в руки магию, то я точно отвечу, что не случится ничего хорошего.

Итак, маленькая Гвенди Петерсон, выйдя на пробежку встречает непонятного мужчину и заговаривает с ним, хотя, ей не велят родители, и он дает ей, нет, не дает, а дарит странного вида прибор, чем-то похожий на пульт управления, вот только чем? Там были кнопки, и каждая из них отвечала за что-то свое. В общем, ничего страшного - шоколадки исполняющие желания, долларовые монеты. И действительно, все было хорошо, пока желания не стали страшными и была нажата та кнопка, которая принесла хаос.

На самом деле, вещь достаточно поучительная. И мораль сей басни проста, как мир, и об этом Дядя Стив говорит в каждом своем произведении независимо от его размера, каждое исполненное желание, пусть даже самое маленькое имеет свою цену, и порой даже самая безобидная шалость или мысль может принести ужас и горе.

Достаточно неплохо, поэтому обязательно ознакомлюсь с продолжением, только уже в начитке Князева