19 сентября 2022 г. 22:56

5 Приключения Буратино и золотого ключика...

Мне этот роман действительно показался похожим на сказку про Буратино и золотой ключик.

Итак, в главных ролях, Фил - Буратино. Его, конечно, сделал папа Карл (Папа Карло), но совершенно иным способом. Отдал Филу папа Карло редкую книгу (в книге про Буратино букварь), но только для того, чтобы сын обменял его на ключ из жёлтого металла у господина Болеслева (по сказке он напоминает Карабаса-Барабаса). А дверь в каморке у папы Карло требует именно этого ключа, иначе ничего интересного не произойдёт. Вот и начинается история нашего путешественника по городам вместе с весёлыми приключениями и случайными попутчиками, а также знакомствами.

Мне понравилась в этой всей истории Мариночка и её собака. Забыла как пса зовут. Этот дуэт можно смело назвать Мальвиной и Артемоном, хотя у Мальвины были синие волосы и она была далеко не художница. Что же мне понравилось в ней? Эта милая, талантливая девушка во время своего творческого процесса орала рифмованные строки, называя всё это стихами, также у неё были замечательные наклонности управлением сновидений. Очень ценные таланты, которые ей явно были нужны. Это всё придавало мистики роману и давало небольшую изюминку.

Болеслев не был уж таким злым, он скорее всего, составлял туманного персонажа, который мог раствориться в книге и снова появиться. Он любил наблюдать, анализировать и думать и исчезать, а также ни одна живая душа не смогла понять, что же это за человек такой.

Фил обладал широким красноречием, шутливыми фразами и решил, что ключ должен быть в надёжных руках.

И вся сюжетная линия в произведении построена на магах, людях, городах, поездах, событиях, но всё равно врата Гекаты открываются только избранным...

Мне понравилась книга. Она очень интересна по содержанию, повествованию, немного тягомотна, но всё же читать её смысл есть. В ней окунаешься в мир путешествий, в мир мистических грёз и в иные события.

Прочитана в рамках игры Дайте две.

Судя по названию, так и было задумано)

Возможно, но я не знаю, могу только догадываться) самому автору виднее.