natali_artdots

19 сентября 2022 г. 15:43

5 Уютная история о любви и дружбе, легкая и веселая, с капелькой стеклишка, которую вы проглотите за пару вечеров, и которая попадет в самое сердечко.

Пока я читала эту нашумевшую новинку, сидела и как дура лыбилась. Даже муж покрутил пальцем у виска.

Наташа и слр вообще редко пересекаются. Но каждый раз это что-то невероятно удачное, уютное и очень мимимишное.

Так произошло и здесь. Отличная история с легким юмором и кучей неловких, даже нелепых, но таких жизненных ситуаций, рассказывающая о зараждающихся чувствах двух ученых. Сначала о доверии, потом - дружбе, и, конечно, о любви. Нет, это не спойлер. Кто-то в этом сомневался после аннотации?

И герои тут тоже очаровательны. Такой жесткий, мрачный, знающий себе цену Адам, который становится совсем другим рядом с Оливией. И она... Непосредственная, эмоциональная, смешливая, любящая. Готовая пожертвовать своим счастьем ради тех, кого любит. Мне очень понравилось, как постепенно развивались их чувства: как герои узнавали друг друга и привыкали, подтрунивали и открывали свои тайны. Такие они непосредственные, реальные и живые. На цитаты хотелось растащить чуть ли не каждый диалог. (Ладно, что я и сделала).

Помимо отличного юмора здесь еще и прекрасно прописана химия этой парочки. Агонь, пажаррр, искрища, пшшшш. Все по-взрослому, без пафоса, с мыслями и сомнениями. Без пошлости. Сцена 18+ мне понравилась. И я б даже сказала, что ее мало было. Всего одна на всю книгу. Ну и что, что на полторы главы. Не хватило. Требую еще.

А еще мне здесь не хватило мыслей Адама. Хоть чуточку. Я не говорю, что нужна целая книга, упаси боже. Но, оказывается, есть бонусная глава от автора, как раз со стороны Адама. Темного Адама... Спасибо гуглу и ЛП. Но почему-то ее нет в версии издательства. А она прям шикарна. Ставит необходимую точку в раскрытии характера Адама, в его мотивах и желаниях. Без нее он не до конца понятен. Жаль, что МИФ издали книгу без нее.

Кстати, это одна из немногих книг, где меня не напрягали геи. Да, автор упоминула разные современные тренды: геи, феминистки, домогательства на работе, дискриминация по полу... Но это все было очень ненавязчиво и естественно, фоном. Поднимая проблемы, но не выпячивая их. И пара геев меня не бесила, наоборот, они были милые. Нормальные и адекватные, они не ходили по улице как бдсм-шлюхи и не заставляли всех вокруг целовать радужный флаг.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где добыть эту бонусную главу про Адама?!!! Я так очень сильно хочу её прочесть!