19 сентября 2022 г. 06:57

3 Бодрое начало, дальше все встало скучно

В целом роман неплохой. Я бы его рекомендовала. Я думаю что этот роман найдёт своего читателя, для кого-то только какими-то частями, для кого-то полностью весь роман.
Лично мне, больше всего понравилась часть с Италией. Я больше всего сроднилась с героиней именно в этот период её путешествия. И не только из-за самого путешествия, но и из-за её мыслей, её рассуждений. Я готова была кричать с крыши насколько это потрясающая книга, но потом я начала читать про Индию и потеряла интерес.
Эту часть, мне откровенно говоря,  было читать очень скучно. Я не любитель рассуждений про йогу, медитацию и искания себя и Бога через йогу и медитацию.
Бали мне тоже не понравилось, потому что мне показалось это часть истории  какой-то нереалистичной. Все стало больше похоже на сказку .
Опять же, в целом я не против. Но когда я начала читать эту книгу, мне казалось что она практически автобиография самой писательницы, и она должна была быть максимально приближена к реальности. Но начиная с Индии я потеряла интерес к этой книге, история путешествия на Бали мне тоже показалось какой-то то странной, нереалистичной. Так как я сама несколько раз была на Бали и из-за этого увидела куча каких-то странных моментов .
Например магические доктора вылечивающие любую болезнь. Или все балийцы  которых встречает героиня, которые идеально говорят по-английски. Причём они употребляли такие американские слэнговое слова, которые даже я не знаю. ( я живу в Америке 12 лет).
Возможно я придираюсь, просто наверно эта книга была для меня ожидание/реальность.
Хотя я все равно рекомендовала бы её к прочтению, потому что опять же я думаю что это очень хорошая история. Которая обязательно найдёт своего читателя, особенно учитывая её популярность.
Ещё хочу поставить большой плюс аудиокниги в оригинале. Потому что именно так я её читала. Книгу читает сама писательница. Было очень приятно слушать её голос. Было ощущение того что она рассказывает мне историю своей жизни просто как подруга.